Телефон:
График работы:
пн. - сб. 9:00 - 21:00

Как освоить профессию парикмахера после 9 класса

После школы у многих есть некоторая растерянность перед выбором дальнейшего образования. По этой причине на западе довольно часто практикуется так называемый «Gap year» — добровольный годовой перерыв в учебе с целью нащупать «свое». Как вариант, можно выбрать обучение на парикмахера после 9 класса. В наше время, когда личности человека уделяется много внимания, эта профессия очень востребована. С помощью стрижки, укладки или изменения цвета волос можно сформировать нужный образ. Пока сверстники учат сплошную теорию, вы будете реализовывать свой творческий потенциал и хорошо зарабатывать.

Где научиться парикмахерскому искусству?

В настоящее время рынок предлагает довольно много вариантов, как платных, так и безвозмездных. Прежде чем пойти на курсы парикмахера для подростков, нужно тщательно выбрать учебную организацию.

Рекомендуем ориентироваться на такие критерии:

  • сколько стоит программа обучения;
  • нужны ли базовые знания;
  • есть ли гарантии трудоустройства;
  • какой процент практических занятий;
  • какие документы выдают по окончанию учебы;
  • сколько лет учиться на парикмахера.

Огромное значение имеет наличие лицензии, право выдавать дипломы/сертификаты о прохождении курсов, квалификация преподавателей. Важно, чтобы среда, в которой вы будете находиться, максимально мотивировала получать и использовать специфические знания. Нелишним будет предварительно изучить отзывы об учреждении и выяснить, не устарела ли учебная программа.

Обучение в школе «Европа»

Ищите, где учиться на парикмахера после 9 класса? Обратите внимание на актуальный курс для новичков от школы красоты «Европа». Это базовый курс, не требующий специальных навыков от поступающих. Он нацелен на результат и позволяет приступить к работе сразу после его прохождения и получения квалификации парикмахер-универсал.

Вы будете находиться под руководством специалистов международного уровня и получите качественное образование, которое откроет вам дверь в мир парикмахерского искусства. На вопрос «сколько нужно учиться на парикмахера после 9 класса?» мы ответим так: достаточно двух месяцев. Именно 2 месяца длится программа базового курса в школе «Европа», и это существенно меньше, чем в колледже. Секрет в том, что по специальности «парикмахер» учеба после 9 класса в нашей школе отличается минимумом воды и большим количеством практики. Вы не будете тратить драгоценное время. После прохождения курса можно устроиться, например, ассистентом мастера в салон, чтобы набраться реального опыта и понять, какое направление вам импонирует.

Преимущества обучения в школе «Европа»

В школе «Европа» учеба на парикмахера после 9 класса хорошо себя зарекомендовала в Москве. Наши выпускники могут рассчитывать получить работу благодаря партнерству с представителями бьюти-индустрии.

Мы предлагаем:

  • получить актуальные знания с нуля;
  • бесплатные материалы и оборудование для учебы;
  • уютную и здоровую атмосферу в школе;
  • диплом международного образца;
  • гарантированное трудоустройство;
  • возможность индивидуального обучения.

Многим важно, сколько учиться на парикмахера после 9 класса. Мы даем 108 академических часов насыщенной программы. Это оптимальное время, чтобы построить фундамент из знаний и приобрести необходимые навыки.

Легко ли освоить профессию парикмахер в школе «Европа»?

Конечно, процесс усвоения материала зависит от мотивации ученика. А сложно ли учиться на парикмахера — пожалуй, нет. Со своей стороны, мы делаем все, чтобы обучение было эффективным. В школе преподают профессионалы с внушительным опытом работы. Доступным языком мастера объяснят теорию с практикой и будут направлять вас на протяжении всего курса. У вас будет возможность задавать бесчисленное количество вопросов и получать на них ответы. Для нас важно уделять внимание каждому ученику и делится мастерством. Занятия проходят в уютном помещении, в здоровой атмосфере. Без ограничений мы разрешаем пользоваться нашими инструментами и средствами, необходимыми для практики. Даем понимание, как найти общий язык с клиентами, ведь в сфере услуг это очень важно.

Как долго учиться на парикмахера

Интересно, сколько надо учиться на парикмахера? Думаем, что всю жизнь, пока вы мастер. После прохождения базового курса вы сможете выбрать более узкую специализацию, повысить квалификацию и расти как специалист. Нужно понимать, что тренды постоянно меняются — чтобы быть на волне, важно осваивать новые техники, учится работать с инновационными материалами и оборудованием. К тому же, многие, кто идет в свободное плавание и работает на себя, развиваются разнопланово. Приобретают навыки фотографа, стилиста, психолога, сммщика — все для того, чтобы продвигаться и быть «в топе».

Не так важно, сколько учиться на парикмахера после 11 класса, главное — начать. А начать свое обучение можно с учебным центром «Европа».

Преподаватель курсов по парикмахерскому искусству

Кошенкова Татьяна Павловна
Кошенкова Татьяна Павловна
  • Модельер международного класса, топ-стилист, ведущий технолог-колорист.
  • Принимала участие в крупнейших мероприятиях и выставках по парикмахерскому искусству, а также в различных фотосессиях для профессиональных изданий.
  • Эксперт Estel, дипломированный специалист в области стиля и макияжа, фейс-арта и боди-арта, свадебный стилист.

хочу записаться на курс

Заявка на курс: Как освоить профессию парикмахера после 9 класса успешно отправлена!
Наш оператор свяжется с Вами в течении часа!