Телефон:
График работы:
пн. - сб. 9:00 - 21:00

Как быстро проходят папулы после биоревитализации

После процедуры биоревитализации многие клиенты замечают в местах введения препарата так называемые папулы – это видимые уплотнения, выделяющиеся на фоне остальной кожи. Норма это, или отклонение? Рассмотрим подробнее этот вопрос.

Почему возникают папулы после биоревитализации

Биоревитализация – одна из самых востребованных процедур в косметологии, благодаря которой удается успешно корректировать такие недостатки кожи как:

  • морщины;
  • обезвоживание;
  • фотостарение;
  • постакне;
  • дряблость и т.д.

Такой побочный эффект, как папулы после биоревитализации является особенностью способа доставки препарата под кожу. Для коррекции проблемных зон в биоревитализации используется папульная техника – введение специального состава с гиалуроновой кислотой с помощью шприца в дерму пациента. Инъекции делают на определенном расстоянии друг от друга, равномерно распределяя препарат. В результате микротравмы и образования инфильтрата образуются папулы на лице или других участках тела. Бугорки не являются патологией, но могут быть заметны невооруженным глазом в первые сутки после манипуляций у косметолога. На их размер влияет плотность, увлажненность кожи и количество вводимого препарата. У пациентов с хрупкими кровеносными сосудами и тонкой кожей помимо папул могут возникнуть гематомы и синяки после биоревитализации.

Как долго держатся папулы?

С целью омоложения в биоревитализации используются препараты, в состав которых входит стабилизированная гиалуроновая кислота неживотного происхождения. Плотность ГК может варьироваться, что влияет на скорость ее рассасывания организмом. Помимо плотности вещества на то, сколько держатся папулы после биоревитализации, влияет несколько факторов:

  • состояние кожи;
  • интенсивность кровоснабжения и лимфооттока;
  • индивидуальные особенности пациента.

В среднем, каплевидные уплотнения в местах инъекций полностью исчезают спустя 1-3 суток. Считается нормой, если папула на лице держится до семи дней. Полное восстановление кожи происходит спустя 10 дней, но может увеличится из-за индивидуальных реакций организма.

Если папул не возникло

Следует отметить, что не все клиенты испытывают временный дискомфорт от возникновения папул после сеанса. Если бугорков нет, это не повод задуматься, правильно ли вам провели процедуру. У более опытных мастеров папулы после мезотерапии или биоревитализации практически незаметны, но далеко не всегда это заслуга врача-эстетиста. Если плотность гиалуроновой кислоты в препарате не высока, состав может очень быстро впитаться, особенно обезвоженной кожей. У пациентов с толстой, плотной кожей биоревитализация без папул – вполне реальная практика.

Уход за кожей после биоревитализации

Для того, чтобы кожа пришла в норму в установленный срок, нельзя использовать очищающие средства для умывания в первые 2 дня после процедуры. Избегайте горячей воды и отложите в сторону декоративную косметику. На то, как быстро проходят папулы после биоревитализации, влияют регулярные обработки повреждений антисептиками, рекомендованными вашим косметологом. К тому же, воздерживайтесь от механических воздействий на лицо и защищайте кожу от ультрафиолетового излучения.

Возможно, у вас тонкая кожа и возникли синяки. В таком случае, чем мазать лицо после биоревитализации? Рекомендуем наносить Лиотон-мазь или Троксевазин на участки с повреждениями для скорейшего заживления.

Возможные осложнения

Процедура биоревитализации при соблюдении технологии не вызывает осложнений.
Для каждого пациента индивидуально подбирается количество сеансов и подходящий состав препарата. Но, если не проходят папулы после биоревитализации более 10 дней, возникли осложнения – следует обратиться к врачу-косметологу или дерматологу. К возможным проблемам относятся такие реакции как аллергическая сыпь, отек или нагноение. Не занимайтесь самолечением – специалист поможет диагностировать состояние кожи и назначит, как лечить папулы.

хочу записаться на курс

Заявка на курс: Как быстро проходят папулы после биоревитализации успешно отправлена!
Наш оператор свяжется с Вами в течении часа!