Телефон:
График работы:
пн. - сб. 9:00 - 21:00

Барбер – мечта или реальность?

Ухаживать за собой в обычном салоне – устаревшая практика для мужчин. Сейчас получить качественный сервис в барбершопе – приятный и полезный ритуал. Где еще можно приобрести не только подходящую стрижку, но и выпить чашечку кофе или чего-нибудь покрепче, насладиться кальяном или поиграть в Playstation в компании внимательного барбера? Хочешь стать частью этой культуры? Присоединяйся к нам – мы проводим обучение мужским стрижкам с нуля в Москве, где кипит активная жизнь и хороший мастер всегда нарасхват.

Почему барберинг?

Если коротко – это высокооплачиваемая работа, спрос на услуги барбера высокий. Средняя зарплата начинающего мастера по Москве может достигать 70.000 рублей при полной занятости. При желании гибкий график позволяет совмещать работу с другой деятельностью. Чтобы освоить популярную профессию, не обязательно учиться три-четыре года в колледже на парикмахера-универсала, достаточно пройти курсы парикмахера с нуля по мужским стрижкам. Если ты уже выполнял мужские стрижки, и понимаешь, что работать с сильной половиной человечества тебе по нраву – еще лучше! Получи востребованную специальность и расти профессионально с каждым днем на любимой работе. Хорошие барбершопы регулярно повышают квалификацию своих сотрудников, проводят обучение мужской стрижке, организовывают актуальные мастер-классы, отражающие современные тенденции. Ты сможешь устроиться в перспективную организацию и двигаться по карьерной лестнице, наращивая базу клиентов и повышая уровень благосостояния. Для этого лишь потребуется построить фундамент из знаний – освоить курсы мужских стрижек и получить диплом от учебного центра «Европа».

Преимущества обучения в школе красоты «Европа»

УЦ «Европа» – лицензированная организация. Более 20 лет мы открываем мир бьюти-индустрии начинающим мастерам и повышаем уровень квалификации практикующих специалистов. Благодаря ряду преимуществ многие выбирают обучение мужским стрижкам и другие полезные курсы именно в «Европе». Вот лишь некоторые особенности центра, которые привлекают будущих учеников:

  • Наличие лицензии;
  • Диплом международного образца по успешному окончанию программы обучения;
  • Гарантия трудоустройства;
  • Высокий процент практических занятий;
  • Маленькие группы;
  • Квалифицированный преподавательский состав.

Все это гарантированно получит любой желающий, записавшийся на наши курсы по мужским стрижкам.

Как проводится обучение в школе красоты «Европа»?

В учебном центре возможно обучение будущих барберов с разным уровнем подготовки. Программа спланирована таким образом, что научиться специфическому парикмахерскому искусству получится как практикующему мастеру, так и новичку. Интенсивные курсы мужских стрижек для начинающих и не только длятся 60/46 академических часов (1 час – 45 минут). Большое количество практических занятий обеспечивает быстрое усвоение материала за довольно короткий срок. Практика на приглашенных моделях, основы психологии общения дадут понимание, что такое индивидуальный подход, позволят найти общий язык с будущими клиентами.

Еще один плюс, который дает наше обучение – мужской парикмахер после успешной защиты выпускной работы сможет быстро устроиться на работу благодаря наличию обширного списка вакансий от наших партнеров и хорошей репутации организации в профессиональных кругах.

УЦ «Европа» подстраивается под запросы желающих получить новую специальность и предлагает несколько форматов обучения:

  • Индивидуальное обучение мужским стрижкам с нуля;
    Подразумевает насыщенное освоение профессии «барбер» один на один с преподавателем. В такое формате усвоить материал получится максимально эффективно и быстро. Вы изучите теорию, необходимые техники и умения под чутким руководством личного наставника. Все ваши ошибки и пробелы будут оперативно замечены и устранены, будет возможность задать интересующие вопросы и получить на них развернутые разъяснения.

  • Групповое обучение на мужского парикмахера.
    Происходит в компании таких же учеников, как вы. У всех разный уровень и образование. Но, группы формируются небольшие, до 5 человек, благодаря чему каждый участник курса получает достаточно внимания. Некоторые предпочитают именно такой формат из-за компании других студентов и возможности одновременно равняться на преподавателя и сравнивать свои успехи с прогрессом остальных участников.

Продолжительность обучения в школе красоты «Европа»

Длятся индивидуальные и групповые курсы мужского парикмахера 48 и 60 академических часов соответственно. Согласитесь, это совсем небольшое время, чтобы войти в культуру барберинга и развиваться в этой сфере. После обучения в школе красоты «Европа» у вас будет достаточно компетенций, чтобы начать работать в барбершопе или парикмахерском салоне. Далее вы сможете работать над расширением личных навыков и умений, регулярно выполняя мужские стрижки, курсы повышения квалификации проходить онлайн или офлайн. Хороший мастер развивается всю жизнь, без этого трудно представить современного барбера. Чувство стиля приходит с опытом и насмотренностью, внедрением трендов. Классный мастер, к которому все хотят записаться, должен не только отлично стричь, но и опрятно, стильно выглядеть, уметь коммуницировать с клиентами, иначе повторный визит к нему не случится.

Стоимость обучения в УЦ «Европа»

Наверняка вы мониторили цены на обучение на мужского парикмахера в Москве и примерно понимаете, какой бюджет нужно спланировать. Мы считаем, что качественный продукт не может стоить дешево, и в то же время стремимся формировать ценообразование таким образом, чтобы возможность получить новую профессию была у каждого желающего, независимо от социального статуса и уровня жизни. Возможно, цена за курсы мужской стрижки для начинающих на первый взгляд может показаться высокой. Спешим вас успокоить: в стоимость обучения включены все расходные материалы и оборудование, которое понадобится в процессе. Часто людей цепляет более низкая цена, но приходится доплачивать за расходники. Прежде чем определится с организацией, реализующей курсы мужской стрижки, не поленитесь узнать о важных моментах, влияющих на ценообразование:

  • Наличие лицензии у компании;
  • Нужно ли покупать расходники;
  • Сколько человек в группе;
  • Уровень квалификации преподавателя;
  • Комфортность помещения;

Мы соответствуем требованиям, выдвигаемым к учебным организациям, и обладаем хорошей репутацией в сфере красоты и парикмахерского искусства. За 55-60.000 рублей вы получите востребованную профессию на рынке труда. Затраты на обучение мужской парикмахер сможет окупить всего за один месяц работы.

Знания и навыки, приобретаемые в школе «Европа»

УЦ «Европа» разрабатывает программы обучения, опираясь на классический подход и современные тенденции. Теоретический материал составляет лишь десятую долю от всего объема. Благодаря упору на практическую часть вам предстоит интенсивное обучение, мужские стрижки отрабатываются на манекен-головах и приглашенных моделях. Такой подход позволят освоить необходимые умения для работы барбером в кратчайшие сроки. Помимо теории, изучения правил работы с инструментарием, вы научитесь работать ножницами, машинкой для бритья и опасной бритвой. Сможете выполнять с помощью этих инструментов уходовые процедуры и мужские стрижки, обучение позволит работать с взрослыми клиентами и детьми. Помимо изучения и отработки на моделях востребованных типов стрижки, вы приобретете понимание, как общаться с клиентами и продавать продукцию салона. Такие навыки дадут возможность повысить уровень дохода. С подробной программой обучения можно ознакомиться здесь.

Записывайтесь в УЦ «Европа» на курсы парикмахера, мужские стрижки в нашем центре даются легко, в непринужденной обстановке. Не упускайте возможность освоить модную профессию барбера и получать достойную оплату труда. Мир барберинга с его интересной культурой ждет новых лиц, заинтересованных в его продвижении в массы.

Приходите на курсы – мужской парикмахер-барбер никогда не останется без работы благодаря нашей гарантии трудоустройства.

хочу записаться на курс

Заявка на курс: Барбер – мечта или реальность? успешно отправлена!
Наш оператор свяжется с Вами в течении часа!