Телефон:
График работы:
пн. - сб. 9:00 - 21:00

Как девушке стать барбером с нуля

Сейчас практически не осталось исключительно «мужских» или «женских» профессий – стереотипы отброшены, и гендерные различия больше не влияют на выбор профессии. И всё же пока что барбер-женщина вызывает удивление и восхищение – мы привыкли видеть в этой роли мужчин. Эдакое исключительно мужское царство, где мужчины приходят к мужчинам, чтобы получить мужские услуги: бритьё или стрижку, сопровождаемые беседой о делах, девушкам непонятных, недоступных и неинтересных. А женщина-барбер – кто это? Это та же профессия, или какая-то другая? И зачем женщине идти в эту сферу?

На самом деле всё просто. Да, женщина-барбер – это то же самое, что барбер-мужчина. Это та же самая профессия. И идут в неё девушки потому, что им это интересно, им это нравится и они это могут. Более того, леди в данной профессии ничем не хуже мужчин – в список лучших барберов Москвы наравне с мужчинами входит и девушка, её имя – Елизавета Соколова. Для барбера важен не пол, а высокий уровень профессиональных навыков, желание учиться и развиваться в данной сфере и, несомненно, дружелюбие и вежливость.

Глядя на дам, выбравших для себя данную профессию, задаёшься вопросом: как стать барбером с нуля девушке? Потому что сначала в голову приходит, что это невозможно.

Конечно, это не так. Начнём с того, что ни в одном законе не прописаны какие-либо ограничения по полу или возрасту в данной профессии. Потому первым делом смело идите получать приглянувшуюся профессию – обучиться на барбера можно на курсах школы «Европа». Это доступно как выпускнице школы, так и юристу или бухгалтеру со стажем или многодетной матери. Конечно, решиться кардинально поменять сферу деятельности, если вы много лет занимались чем-то совершенно другим, будет намного легче, заручившись поддержкой близких или имея перед глазами пример того, что уже успешно это сделал. Если же этого нет – не отчаивайтесь и ищите опору в единомышленниках и на профессиональных сайтах.

Дальше – устраивайтесь в салон. Поверьте, ни руководство, ни коллег, ни клиентов не смутит девушка-барбер, если она хороший специалист. Более того, те девушки, кто уже работает в данной отрасли, говорят, что коллеги-мужчины активно и с удовольствием делятся опытом и никогда не отказываются дать совет – им самим приятно работать вместе с дамами.

Уже работая, не забывайте продолжать учиться, осваивать новые тенденции и техники. Это важно, потому что барберинг – это сфера, которая непрерывно развивается. Школа красоты «Европа» помогает своим выпускникам следить за новинками и трендами – постоянно ведется набор на курсы повышения квалификации, есть чат для обмена опытом с коллегами.

В последние годы девушки-мастера в барбершоп – вполне востребованная вакансия. Женщин в этой области становится всё больше, они всё громче заявляют о себе. Возможно, это связано с изменениями, которые претерпевает современное общество, переосмыслением стандартов и норм и активным продвижением равенства всех и во всём. В наше время барбер-девушка – это современно, смело и свежо, и владельцы барбершопов с удовольствием следуют этой моде. Так что дерзайте!

хочу записаться на курс

Заявка на курс: Как девушке стать барбером с нуля успешно отправлена!
Наш оператор свяжется с Вами в течении часа!